Главная - Консультации - Консультация юриста

Вопрос юристу: В мае украли мою сумку с фотоаппаратом, который я брала в кредит и выплачиваю до сих пор. Виновный был найден, было составлено заявление о возмещении суммы за украденное, в котором я указала цену фотоаппарата по чеку. Можно ли исправить сумму с учётом кредитных процентов?

Ответ юриста: Согласно ч. 1 ст. 75 УК РФ ущерб – это имущественный вред, который возмещают в натуре, в денежной форме и т. д. Ст. 1064 ГК РФ гласит, что вред, который причинён имуществу, в полном объёме возмещается лицом, которое его причинило. Вы имеете право взыскать с виновного сумму процентов по кредиту.



Рейтинг статьи 0
Количество проголосовавших 0
Сумма балов статьи 0
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.