Главная - Консультации - Консультация юриста

Вопрос юристу: Я работаю секретарем у руководителя крупного предприятия, естественно мой начальник очень занятой человек с плотным расписанием. Иногда начальники отделов приносят мне небольшие презенты в виде коробки конфет или мелкой бижутерии и косметики для того чтобы я смогла их втиснуть в плотный график приема. Можно ли эти действия расценивать как получение взятки?

Ответ юриста: В соответствии с нормами ст.290 УК РФ взяткой считается имущество превышающее стоимость 25 тысяч рублей, поэтому мелкие презенты не могут считаться взяткой, к тому же Ваши действия не наносят вред работе предприятия.



Рейтинг статьи 2
Количество проголосовавших 2
Сумма балов статьи 7
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.