Главная - Консультации - Консультация юриста

Вопрос юристу: У нас недавно в семье разыгралась неприятная драма. Дело в том, что наш 10-летний сын попал в небольшую аварию, когда ехал с отцом на машине, в результате чего понадобилось переливание крови. Оказалось, что ему не подходят ни моя, ни отцовская кровь. После 3-дневных раздумий мы решили сделать тест на ДНК, в результате чего оказалось, что ребенок не наш. Мы подняли весь роддом на ноги, где я рожала, и оказалось, что детей подменили – это сделала медсестра по ошибке. В итоге мой настоящий сын воспитывается в семье алкоголиков. Естественно, мы забрали нашего малыша. Теперь ждем суда, где халатная медсестра получит по заслугам. Скажите, что ее ждет?

Ответ юриста: Безусловно, преступление тяжкое, вы имеете полное право помимо уголовного наказания требовать и возмещения морального ущерба. Согласно ст. 153 УК РФ, ее ждет наказание сроком до 5 лет с существенным штрафом. Кстати, возмещения морального вреда также имеют право требовать члены другой семьи, которые тоже пострадали от преступных действий медицинского работника.

Комментарии:

16.08.2015 - и
а как вы поступили с ребенком которого любили и растили как своего? отдали в семью алкоголиков?




Рейтинг статьи 1
Количество проголосовавших 1
Сумма балов статьи 1
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5
Ваши вопросы юристу:

26.09.2015 - Лилия Лазарева

Зравствуйте! Наша семья попал в неприятную историю. Живем в сельской местности и держим крупно- скот. Когда дети вечером гнали корову домой,она нечаянно задела машину и осталась вмятина. Хозяин машины подает на нас в суд.Как нам быть, и то прав:хозяин машины или корова,которую гнали дети из табуна?


02.09.2015 - Ксения Павлова

Здравствуйте. Мне 19 лет моей девушке через месяц будет 16. У нас произошел половой акт по обоюдному согласию. Есть ли у нас какой нибудь закон? Как в Америке закон "Ромео и Джульетта"


Ответ на вопрос дан по телефону.


07.05.2015 - Алена Макарова

Добрыйдень. У меня такой вопрос: ребенок записан на другой фамилии, которую дал "отец", в браке мы не состояли. Считаюсь ли я по российским законам матерью-одиночкой? Он с нами не проживает, никак не участвуеь в жизни ребенка, я подавала на алименты при Украине, есть исполнительные листы, которые находились в ОГИСе. Ни копейки он не перечислил. Я проживаю в Крыму.Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы получать соц.помощь от государства, когда не платят алименты и имеет ли мой ребенок льготы?


Ответ на вопрос дан по телефону.


Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.