Главная - Консультации - Консультация юриста

Вопрос юристу: Мой Кум работал в администрации. На него завели дело, вроде бы и не за связанное с его работой, даже сажать не стали, но теперь сказали, что он не может работать на этой должности. Разве можно давать наказание, не написанное в статье кодекса?

Ответ юриста: Согласно ст. 47 УК РФ судья может исходить из того, что человеку нежелательно оставаться на должности после совершения преступления по каким-то причинам. Поэтому суд может применить и такое наказание, даже, если его нет в конкретной статье уголовного кодекса. Поэтому внешне приговор можно назвать законным.



Рейтинг статьи 0
Количество проголосовавших 0
Сумма балов статьи 0
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.