Главная - Консультации - Консультация юриста

Вопрос юристу: Здравствуйте. Я работаю в кредитном отделе одной финансовой организации. Недавно мы выдали кредит одному лицу, впоследствии оказавшемся мошенником, который взял средства на чужой паспорт. Скажите, есть ли какая-нибудь возможность применить к нему Уголовный кодекс? Дело в том, что вся ответственность за произошедшее лежит на мне.

Ответ юриста: Да, конечно, закон защищает ваши интересы. В уголовном кодексе ст. 159.1 предусматривает ответственность за подобные деяния. Вам необходимо подать заявление в полицию, предоставив все контактные данные, приметы мошенника, после чего этим делом займутся специалисты.

Комментарии:


Комментариев нет.

Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:



Рейтинг статьи 0
Количество проголосовавших 0
Сумма балов статьи 0
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5
Ваши вопросы юристу:

01.02.2017 - Илья Скоблиякин

Здравствуйте! У нас взломали подвал и украли 2 велосипеда (на сумму 50 000 руб) какое наказание будет применено к грабителю?


Ответ на вопрос дан по телефону.


01.02.2017 - Николай Сатанищев

Здравствуйте! У нас взломали подвал и украли 2 велосипеда (на сумму 50 000 руб) какое наказание будет применено к грабителю?


Ответ на вопрос дан по телефону.